Ученые: Повреждение миндалины делает ребенка жестоким

Ученые уверены, что причиной жестокости и агрессии у детей является не воспитание и не окружение. Такой вывод был сделан на основании исследований, которые показали, что агрессия у детей проявляется из-за повреждения миндалин в правом полушарии мозга.


Миндалины похожи на сгустки жира и волокон, которые находятся под кожей, но именно благодаря им контролируются выражения лица человека. Эксперимент заключался в том, чтобы понаблюдать за активность в префронтальной коре мозга ребенка и за миндалинами.

В основном в эксперименте взяли участи дети, которые отличались агрессией и жестокостью. Открытие произошло тогда, когда ученые сверяли данные, и поняли, что выражение лица ребенка, которого испугали, не влияет на миндалины в правом полушарии мозга.

Почти все дети, которые обычно агрессивно и жестоко настроены не испытывали настоящего чувства страха. Ученые считают, что когда миндалины повреждаются, то ребенок просто не может испытывать чувство сопереживания к другим людям.
Автор: Oleneva
23-10-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости