Эксперты: фитнес-технологии в будущем смогут предотвращать травмы и болезни

По заявлению экспертов IT-индустрии, фитнес-технологии в будущем смогут предотвращать у спортсменов травмы. В частности в одежду внедрят гаджеты, которые отслеживают физическую активность, сон и сердечный ритм.



Это решение в свою очередь не является новым. Компания Adidas например выпустила в 1984 году кроссовки, измеряющие среднюю скорость бега, а также количество сжигаемых калорий. Между тем кроссовки Micropacer оснащали компьютером, который размещался в языке обуви. В настоящее время на рынке существуют современные умные носки, а также стельки, способные отслеживать технику посадки ноги. Наряду с этим смарт-бюстгальтеры способны отслеживать сердечный ритм. Всевозможные умные майки, леггинсы, шорты следят за состоянием всего человеческого организма.

Доктор Житен Чхабр из Центра интерактивных современных медиа технологий Технологического института Джорджии, отмечает, что смарт-технологии в современной спортивной одежде вскоре научаться на ранней стадии определять травмы, а также предотвращать их появление. Таким образом, биосенсоры смогут осуществлять наблюдение необычных мышечных сокращений либо аномальной частоты сердцебиения и дыхания. Эти данные указывают кроме травм также на заболевания.

Ряд современных технологий также способны обеспечить обратную связь с лечащим врачом либо тренером. По мнению психологов, такие приборы способны негативно воздействовать на психо-эмоциональное человеческое состояние, так как постоянные подсказки могут в итоге вызывать раздражение.
Автор: Чернышов Виталий
22-10-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости