Эксперты рассказали про самые надежные пароли

Эксперты, занимающиеся кибербезопасностью, рассказали касательно методики составления самых надежных паролей.



Согласно данным специалистов, непосредственно от последовательности цифр, а также букв зависит то, насколько смогут быстро злоумышленники разгадать код. Специалисты рассказали, что в Великобритании около 20 процентов всех пользователей мобильных устройств, а также сети используют простейшие пароли (собственные имена, фамилии, последовательность цифр: 123123 и т.д.). По словам экспертов именно такие коды проще всего разгадать. Речь в частности идет про личные кабинеты для интернет-банкинга, являющиеся предметом нападок хакеров.

По статистике, хакеру среднего класса нужно около десяти секунд, чтобы в итоге разгадать пароль, имеющий небольшую сложность. В этом случае важную роль отыгрывает программное обеспечение злоумышленника. Но и его можно при желании обмануть. По словам экспертов, существует ряд правил, которые требуется соблюдать, чтобы сохранить личные данные.

Нужно в первую очередь отказаться от использования в паролях даты рождения. Цифры, которые расположены в определенном порядке – это не помеха для ПО. Также рекомендуется использовать не существующие слова либо просто последовательности букв. Нужно постоянно чередовать определённые простые символы с заглавными. Это также вводит программу в заблуждение.
Автор: Чернышов Виталий
22-10-2017, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости