Исследователи обнаружили признаки ритуального насилия в гробнице в Перу

Археологи в гробнице, которую обнаружили в Перу, отыскали останки людей, с признаками ритуального насилия. В свою очередь на предплечьях, а также черепах зафиксированы следы довольно сильных ударов. В настоящее время исследуются причины смерти детей, а также взрослых.



В захоронении, которое расположено на нагорье Пакопампа, исследователи обнаружили останки мужчин, женщин, а также детей. Согласно выводу специалистов, травмы не наносились во время военных действий. В свою очередь захоронения отнесли к древнейшей цивилизации Чинчорро, которая существовала в Перу 7-1,6 тысяч лет до нашей эры. В левой боковой части найденных черепов обнаружены травмы. Также найдены раздробленные предплечья. Археологи считают, что такие травмы можно получить в случае блокирования ударов, наносимых оружием. Стоит отметить, что ранние находки такого рода датированы 5 000 лет до нашей эры.

Исследователями были найдены останки 104 человек (66 взрослых и 38 детей). Захоронение исследовалось с 2005 по 2015 год. Историки занимаются определением причин подобного ритуала. Есть мнение, что он мог являться проявлением иерархического существовавшего неравенства.
Автор: Чернышов Виталий
22-10-2017, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости