NASA представило виртуальную галерею лучших фото Hubble

NASA представлена виртуальная галерея лучших снимков Hubble. В свою очередь сборник фотографий назвали в честь Чарльза Мессье, являющегося французским астрономом.



Специалисты отмечают, что благодаря телескопу Hubble стало возможным сделать массу фото, а также провести большее количество исследований различных уголков космоса. Чарльз Мессье в свое время смог зафиксировать в околоземном пространстве свыше двадцати астероидов. Между тем орбитальный современный телескоп данное количество смог увеличить более чем в 10-ть раз.

Также в галерее «Мессье» представлены уникальные фото туманностей, скоплений звезд, которые расположены от Земли на расстоянии до 130 000 световых лет. По словам исследователей, телескоп может делать высококачественные снимки только при определенной дальности объектов. Вследствие этого количество снимков пришлось уменьшить, показав при этом только лучшие из них.

Учёные также представили первый сделанный телескопом снимок скопления звезд. Его заметил ещё Мессье. Это скопление расположено в созвездии Тельца. Он в своё время смог открыть около 100 объектов, находящихся в Солнечной системе, а также постоянно передвигающихся. Каталог Messier на сегодняшний день содержит 110 небесных тел, обладающих различной величиной, а также отдаленностью от Земли.
Автор: Чернышов Виталий
22-10-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Светов Михаил Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости