NASA запустило «прогулки по Марсу» в 3G режиме

Агентством NASA сообщается, что в интернете запущена уже программа Access Mars. В свою очередь её пользователи могут осуществлять в режиме 3G «прогулки по Марсу».



Как стало известно, маршрут пройдёт по местам, которые «посетил», а также заснял марсоход Curiosity. Стоит отметить, что на базе данных снимков создана новая возможность, обеспечивающая прогулки для пользователей интернета по Красной планете. Для создания новой карты Красной планеты в формате 3G, эксперты NASA осуществляли сотрудничество с картографам, работающими в Google. Новое приложение является полностью бесплатным. Для входа в программы пользователь может использовать планшет, компьютер, смартфон, на которых установлен iOS либо Android.

Разработчики в новой программе предусмотрели установление специальных меток, при помощи которых путешественник на Красной планете сможет ориентироваться, непосредственно в каком месте Марса он находится, и чем оно примечательно. Этим картография Марса не заканчивается. Специалисты создали уже каталог, где представлено разнообразие облаков, которые пролетают над данной планетой. Вместе с этим не исключается, что «прогулки по Марсу» в дальнейшем будут дополнены их изображениями. Это добавит им дополнительную реальность.
Автор: Чернышов Виталий
21-10-2017, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости