NASA: Астронавты из Соединённых Штатах вышли в открытый космос с МКС

Астронавты из Соединённых Штатов Рэндольф Брезник, а также Джозеф Акаба покинули Международную Космическую Станцию и осуществили выход в открытый космос.



В свою очередь NASA осуществляется прямая трансляция запланированного мероприятия, которое продлится шесть часов. Между тем техническое сопровождение оказывают Паоло Несполи из ЕКА, а также американский астронавт - Марк Ванде Хай. Выход в космос запланировали на среду. Однако его вынуждены были отложить вследствие неполадок внешней трансляционной видеокамеры, которая закреплена на внешней части МКС. Астронавты в течение 6,5 часов заменят в камере блок освещения. Данная камера смонтирована на дистанционном современном манипуляторе Canadarm2. В свою очередь экипажем будет установлена видеокамера высокого разрешения непосредственно на ферме, которая закреплена на правом борту МКС.

Затем астронавты осуществят замену на манипуляторе Dextre элементов электрооборудования. В данном случае они снимут два изоляционных элемента непосредственно с двух блоков, расположенных на поверхности МКС. Сотрудники штаб-квартиры National Aeronautics and Space Administration уточнили, что выход в космос представляет собой начало комплексных работ, касающихся запуска грузового корабля Cygnus в начале ноября.
Автор: Чернышов Виталий
21-10-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Резник Максим Львович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация реализации социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости