Ученые: Когда люди умирают, они осознают, что являются мертвы‍ми

Учёными доказано, что когда наступает момент смерти, определённый период времени мозг умершего продолжает работать. Это значит, что человек в данном случае может осознать, что он является мертвым.



Доктор Сэм Парния, являющийся главой исследовательской группы, которая специализируется на интенсивной терапии, а также реанимации в рамках Медицинской школы NYU Langone в Нью-Йорке, убежден, что люди на первом этапе смерти обладают некоторой формой сознания. По всей видимости умершие могут услышать, как медицинский специалист констатирует время их смерти.

В свою очередь официальным временем смерти считают момент, когда сердце человека останавливается, а также мозг перестает снабжаться кровью. Это ведёт к мгновенному прекращению функционирования нейронных связей. Так было принято считать раньше. Теперь эксперты утверждают, что когда останавливается сердце, сознание людей некоторое время сохраняется.

Доктор Парния отметила, что учёными человеческий разум, а также сознание исследуется в контексте смерти, для понимания, исчезает ли сознание либо продолжает существовать на протяжении некоторого времени, когда человек уже умер, а также какое влияние оказывает это в реальном времени на происходящее в мозгу человека. Ряд свидетельств показывает, что человек, сердце которого остановилось, а потом было перезапущено, в точности может рассказать, что вокруг него происходило.
Автор: Чернышов Виталий
20-10-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, Парни Плюс/Парни+, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости