Политолог: Дональд Трамп может использовать ситуацию в Украине, чтобы начать войну с РФ

По словам чешского политолога, Соединенные Штаты в будущем напряжённую ситуацию между Украиной и Российской Федерацией могут использовать для развязывания военного конфликта на территории Европы.



Ян Миклас, являющийся политологом, а также гражданским активистом из Чехии отмечает, что на территории Европы может вспыхнуть война, в случае нерешённости проблемы на спорной территории между Украиной, а также РФ. Дело в том, что НАТО под влиянием Соединенных Штатов сложившуюся обстановку может использовать как шанс, для начала конфликта с Российской Федерацией.

Миклас заявил, что Украина является своего рода "троянским конём", который призван ослабить влияние Российской Федерации в Евразии. Суть в данном случае заключается в том, чтобы у Соединённых Штатов в будущем была свободная рука непосредственно для развертывания с РФ военного конфликта. Территория современной Украины в случае данного сценария станет настоящим полем битвы.

По мнению специалистов, отношения между Трампом, а также Путиным, которые считались недавно дружественными, сильно подпортил крымский вопрос, ситуация со шпионажем в Соединённых Штатах и проблема с Северной Кореей.
Автор: Чернышов Виталий
20-10-2017, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности – женское общественное объединение «Женщины Евразии», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости