NASA не будет строить базы на спутниках Марса из-за последствий солнечных извержений

Во время разработки планов, касающихся строительства баз на Марсе, ученые NASA предпочитали разместить их на спутниках Фобосе или Деймосе. Сейчас агентство отказалось от таких замыслов из-за последствий солнечных извержений.


Они заряжают электричеством эти объекты, расположенные возле планеты, а потому оборудование может быстро выйти из строя, хотя эти космические помехи не отражаются на здоровье астронавтов. Однако специалисты не скидывают со счетов сбои в работе устройств и защитных костюмов. Фобос идеально подходил для постройки базы из-за гравитации, которая достаточно низкая.



Это могло облегчить вес оборудования и корабля вместе с экипажем, но после вспышек частицы плазмы вместе с ультрафиолетом выбрасывают электроны, и электрифицируют поверхность небесных тел. Ученые хотят поместить базы возле Марса, чтобы иметь возможность контролировать работу на объекте.
Автор: Ирина Радужная
20-10-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости