Ученые доказали, что под влиянием алкоголя люди лучше усваивают новые языки

Голландские ученые обнаружили связь между алкогольным опьянением и изучением иностранных языков. Результаты исследований, проведенных специалистами, показали, что мозг подвыпившего человека, значительно быстрее находит перевод для иностранных слов.


Свои исследования ученые подтвердили на практике. Для проведения эксперимента были набраны респонденты, обладавшие примерно одинаковым уровнем знания иностранного языка.



Участников поделили на две группы. В первую вошли трезвые люди, во вторую попали подвыпившие. Оказалось, что под воздействием небольших доз алкогольных напитков переводчики в 90% случаев переводили текст с иностранного языка намного лучше трезвых участников.

По словам специалистов, в этом деле главное не переусердствовать. Нетрадиционная методика изучения иностранных языков хоть и показывает эффективные результаты, но это подходит для небольших доз алкоголя.

В случае сильного алкогольного опьянения человек рискует не только повредить свой организм, но и приобрести проблемы с памятью, которые просто не позволят изучать новые языки. Тогда о переводческой деятельности можно будет забыть навсегда.
Автор: Tatiana
19-10-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости