Рядом с Багамскими островами найдены подводные «пирамиды»

Недалеко от острова Нью-Провиденс исследователи нашли на дне океана две возвышенности, визуально похожие на пирамиды майя. Уфологи предположили, что объекты были построены инопланетянами в глубокой древности. Даже сегодня у человечества отсутствуют технологии, позволяющие строить подобные сооружения под водой.


Тщательное исследование возвышенностей позволило выявить косвенные факты, предположительно указывающие на рукотворное происхождение объектов. Так, «пирамиды» имеют идеально ровные грани, которые редко встречаются в природе у обычных гор.



Кроме того, согласно предварительным оценкам, данным возвышенностям не менее 100 тысяч лет. За такой срок океанское течение (а в том регионе оно интенсивное) давно бы размыло эти глыбы. Поэтому инопланетяне могли соорудить свои строения из высокопрочного материала.

Стоит отметить, что некоторые специалисты не согласны с подобными выводами. По их мнению, на дне находятся не пирамиды, а обломки древних летательных аппаратов.

Однако на сегодняшний день у ученых нет возможности изучить гипотетические «пирамиды» или обломки инопланетных кораблей в непосредственной близости. Дело в том, что на той глубине, где находятся строения, научные работы проводить слишком дорого.
Автор: Tatiana
18-10-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости