Ученые нашли в Индонезии древний камень с картой Солнечной системы

В Индонезии в 1992 году археологи обнаружили очередной неуместный артефакт, похожий на золотую пластинку «Пионера-10». Специалисты предположили, что этот артефакт был изготовлен древней высокоразвитой цивилизацией, проживавшей на Земле в далеком прошлом.


Во время археологических раскопок ученые часто находят артефакты, не вписывающиеся в общую концепцию технологического развития человечества. Такими предметами стали Антикитерский механизм и Карта Пири-реиса. Теперь в список неуместных артефактов добавили древний камень с картой Солнечной системы, обнаруженный в одной из пещер Капагана.



На поверхности камня археологи заметили высеченные символы, напоминающие планеты Солнечной системы. Более того, гравировка походила на рисунок, который был нанесен на золотую пластинку аппарата «Пионер-10», запущенного в космическое пространство в 1972 году.

Согласно предварительным оценкам, «солнечный камень» провалялся в пещере Сатаны несколько сотен тысяч лет. Ученые недоумевают, откуда у людей, выгравировавших карту на поверхности камня, имелась точная информация о расположении планет в Солнечной системе.

Однако археологи не отрицают, что данный артефакт может являться обыкновенной подделкой.
Автор: Tatiana
18-10-2017, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости