За последние девять месяцев прибыль Промсвязьбанка по РСБУ увеличилась в три раза

ТАСС со ссылкой на пресс-службу Промсвязьбанка приводит данные предварительного бухгалтерского баланса кредитной организации. Исходя из их изучения, можно сделать вывод о том, что банку удалось добиться ряда положительных результатов за первые девять месяцев года. К примеру, за вышеозначенный период чистая прибыль по РСБУ показала троекратный рост год к году и достигла отметки в 5,6 млрд. рублей.


Объем доходов Промсвязьбанка от основных банковских операций в сравнении с аналогичным периодом прошлого года показал рост на 22% и достиг 44,9 млрд. рублей, Что касается чистого комиссионного дохода, то его объем также вырос (+41%) и достиг 15,3 млрд. рублей. Из других показателей также следует отметить, что по состоянию на первое октября портфель ценных бумаг Промсвязьбанка составил 82 млрд. рублей, а его капитал — 154 млрд. рублей.

Как отметил предправления Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев, положительные итоги девятимесячного периода полностью соответствуют ожиданиям. В то же время, банк до конца года планирует сосредоточиться по работе в таком направлении, как развитие своих IT-платформ.
Автор: IceWalker
18-10-2017, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости