Ученые: Веселые люди умнее грустных

Австрийские ученые определили, что веселые люди умнее тех, кто постоянно грустит. Данный феномен связан с эндорфинами, активно вырабатывающимися во время смеха, пишет портал Men.




В ходе многочисленных экспериментов ученым удалось найти взаимосвязь между смехом и активностью нейронов. Эндорфины ускоряют передачу данных между нервными окончаниями, поэтому юмор не только поднимает настроение, но и повышает коэффициент интеллекта. Улыбчивые люди, как правило, являются более эмоциональными и интеллектуальными по сравнению с пессимистами.

Смех повышает способность к запоминанию информации. Таким образом, и общий коэффициент интеллекта повышается, считают исследователи. Гормон стресса кортизол, наоборот, нарушает корректное функционирование отделов головного мозга, ответственных за процесс обучения и память.
Автор: Юля Карпеченко
17-10-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости