Toyota протестирует на японских дорогах электрокары с искусственным интеллектом

Автоконцерн Toyota планирует до 2020 года на японских дорогах протестировать новые беспилотные электрокары, оснащённые искусственным интеллектом. О тестах электрокаров с искусственным интеллектом сообщили в пресс-релизе компании Toyota.




На тесты выведут прототип Toyota Concept-i, который призван воплотить идею «общения» между владельцами, искусственным интеллектом и автомобилями, это превратит машины и людей в партнёров. Электрическому концепт-кару одного заряда хватает на 300 километров, при этом он может оценивать настроение водителя по его действиям, выражению лица и тону.

Кроме того разработчики компании Toyota создадут электрический транспорт для людей с ограниченными возможностями. В салоне такого электрокара будет установлено двигающееся кресло и джойстик, управляющий движением.

Также компания Toyota скоро представит трёхколёсное компактное устройство, на котором можно будет передвигаться в пешеходной зоне. Новинка под названием Concept-i Walk на тротуаре будет занимать столько же места, сколько занимает обычный пешеход.
Автор: Алина
17-10-2017, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости