Стали известны имена участников наземного лунного эксперимента «SIRIUS-17»

Определены имена участников эксперимента «SIRIUS-17», в рамках которого будет имитирован полет к Луне. Участники испытания будут находиться в условиях полной изоляции от внешнего мира. Об этом сообщили представители Института медико-биологических проблем РАН.


На прошедшем заседании врачебной комиссии к участию в эксперименте допустили: Виктора Феттера, Анну Кикину, Елену Лучицкую, Илью Рукавишникова и Наталью Лысову. Все участники продемонстрировали превосходный уровень физической и психической подготовки.



Эксперимент будет длиться с 2017 по 2022 год. Первый этап испытания стартует 7 ноября нынешнего года. Участникам предстоит провести в изоляции от внешнего мира 17 дней. Затем в 2018 году проведут еще два эксперимента продолжительностью четыре месяца и три недели. В 2019 году состоится восьмимесячное испытание и на заключительном этапе участники эксперимента проведут взаперти целый год.

В рамках проекта «SIRIUS-17» будет проведено моделирование дальнего полета к окололунной станции Deep Space Gateway.

Согласно российско-американским договоренностям, активная разработка новой космической станции начнется в 2024 году. Российским ученым предстоит создать несколько модулей исследовательского комплекса и стыковочные механизмы.
Автор: Tatiana
17-10-2017, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости