Изобретен гель, моментально останавливающий кровотечение

Молодой ученый разработал медицинский гель, способный моментально остановить кровотечение. Свой препарат Джо Ландолина назвал VetiGel. Официальная презентация геля состоится летом в 2018 году.


Примерно 12 секунд необходимо препарату, чтобы остановить кровотечение. При нанесении геля на рану образуется сетчатая структура, препятствующая движению крови. По словам Ландолина, VetiGel обладает антисептическими свойствами, препарат обезвреживает рану и не позволяет инфекции попасть внутрь организма.



Помимо противомикробных свойств VetiGel способствует ускоренному восстановлению тканей эпидермиса, мышц и органов, склеивая поврежденные участки.

Ландолина признался, что разработал гель, будучи в семнадцатилетнем возрасте. Пять лет ему потребовалось на доработку химического состава и сбора начального капитала, необходимого для запуска производства.

Сначала гель появится в ветеринарных клиника, но затем его смогут приобрести люди. Препарат будет выпускаться внутри 5-милимитрового шприца по цене 150$ за штуку.

Гель может стать настоящим спасением для людей, страдающих от хронической кровоточивости (гемофилии), ведь препарат снижает уровень кровопотери.
Автор: Tatiana
17-10-2017, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Долин Антон Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости