Учёные: во время солнечного затмения лучше не надевать солнцезащитные очки

Исследователи рассказали, что не нужно делать во время возникающего солнечного затмения. Согласно их мнению, для того, чтобы не пропустить данное космическое явление, не следует надевать солнцезащитные очки.



Стоит отметить, что солнечные затмения наблюдаются довольно редко. При этом многим не известно, как правильно наблюдать за такими явлениями. Такое последнее событие произошло двадцать первого августа. Исследователи провели опрос, а также понаблюдали за людьми со стороны, чтобы узнать, какие обычно ошибки они совершают. Эксперты в первую очередь советуют не одевать солнцезащитные очки при затмении. Только солнце полностью будет закрыто диском луны, люди в тёмных очках перестанут видеть происходящее. При этом специалисты настоятельно рекомендуют надеть очки окончания явления. В ином случае можно навсегда потерять зрение, взглянув на мгновение на солнечный диск.

Желающие стать свидетелями данного редкого явления должны заранее придумать, откуда именно они хотят наблюдать затмение, а также как туда можно попасть. Специалисты советуют отказаться от всякого рода фотографирования солнечного затмения. В свою очередь это является абсолютно безопасным, но сам процесс в данном случае может отвлекать. При этом человек пропустит это долгожданное событие.
Автор: Чернышов Виталий
16-10-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости