Ученые: Люди целуются с языком вследствие эволюционных особенностей

Ученые Университета Кента выяснили, что люди целуются с использованием языка вследствие особенностей, которые были получены в процессе эволюции. Так люди на уровне генов могут понять, подходит ли им вторая половина либо нет.



В свою очередь предки людей подходящую пару находили благодаря запахам. В настоящее время аналогичным способом пользуются животные, которые определяют, подходит ли им тот или иной избранник. Поцелуи по большому счёту также являются способом идентификации партнёра, а также определения уровня совместимости.

Фульвио Д’Аквисто, являющийся автором исследований отметил, что поцелуй – это как обоняние либо прикосновение, действие, которое основано на эмоциях, позволяющее людям идентифицировать самого эволюционно выгодного, а также совместимого партнера. По словам исследователя у людей отсутствует хорошо развитое обаяние, вследствие этого человек анализирует избранника через поцелуй. Это позволяет отыскать разные иммунные ответы.

В свою очередь определение генетической совместимости основательно повышает шансы на рождение здоровых детей, которые будут приспособлены к борьбе с различными инфекционными заболеваниями. Учёные заметили, что большая часть методов, позволяющих определить подходящего партнера, являются связанными с запахом тела, а также обменом генетической информацией при помощи поцелуев.
Автор: Чернышов Виталий
16-10-2017, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Кен Даниил Олегович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости