Через 20 лет нанороботы, наделенные искусственным интеллектом, будут лечить людей изнутри

Через два десятилетия будут созданы наномашины, способные повысить интеллект человека и излечивать его организм изнутри. Об этом сообщил старший инноватор американской компьютерной компании IBM Джон Макнамара.


По словам специалиста, сейчас активно разрабатываются технологии, позволяющие объединить человеческий организм и микроскопические машины. Подобный симбиоз в разы повысит как физические, так и умственные способности людей.



Предполагается, что наномашины наделенные искусственным интеллектом будут вводиться в кости, мышцы и кровь. Это позволит быстро устранять повреждения и переломы, а также излечивать онкологические заболевания. Кроме того, при наличии особо серьезных травм, нанороботы смогут заменить собой донорскую ткань, нарастив недостающий материал.

Джон Макнамара подчеркнул, что медицинская область станет лишь одной из тех сфер человеческой деятельности, в которых можно будет использовать наномашины. Так, при интеграции нанороботов в нервную систему, человек сможет буквально силой мысли и жестами управлять своим домом, если он оборудован соответствующими технологиями.
Автор: Tatiana
16-10-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости