Британия выводит из обращения старые монеты £1

В Британии вывели из оборота старую монету в 1 фунт. В настоящее время осуществляется процесс выведения в стране старой денежной единицы. При этом постепенно вводятся новые двенадцатигранные, а также более прочные монеты, изготовленные из желтого, а также белого металла.



Имеется информация, что основной причиной данного решения является высокая вероятность подделки фунта. Стоит отметить, что на каждые тридцать монет в государстве одна является поддельной. Их начали выпускать в 1983 году. С тех пор прошло много времени. Вследствие этого монету решили заменить новой, а также более современной. От населения страны принято уже более 60 000 000 однофунтовых монет. При этом осталось еще около 400 000 000. В большинстве заведений вскоре перестанут принимать такого рода деньги. Они уже были исключены из оборота в супермаркетах и на заправках.

Все желающие поменять старые образцы монет на новые, могут воспользоваться несколькими вариантами. В первом случае требуется обратиться в банк, сотрудники которого извлекут старую монету, и выдадут взамен её новую, а также действующую 12-гранную. Имеется также возможность отдать запасы монет в 1 фунт на благотворительность. Также ряд заведений некоторое время будут принимать к оплате эти денежные единицы.
Автор: Чернышов Виталий
16-10-2017, 03:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости