В Китай в ближайшие дни придет мощный тайфун "Ханун"

В ближайшие дни на территорию Китая придет мощный тайфун «Ханун». При этом уже страну охватили грозы. Это свидетельствует о том, что приближается циклон.



Китайский метеорологический центр предупредил население страны, что в ближайшие дни территорию государства охватят порывы ветра со скоростью 30 метров за секунду. Специалисты прогнозируют действия «Ханун» в китайских провинциях Хайнань и Гуандун. Также под действия тайфуна попадут жители Тайваня, провинции Фуцзянь и Шанхай. Предполагается, что из-за погодных условий на юге временно прекратится транспортное движение.

В этом году на территории Азии, «Ханун» является уже двадцатым по счету тайфнуном. В свою очередь, в Китае специалисты разработали специальную четырёхуровневую систему классификации тайфунов. При этом 1-й уровень отмечается синим цветом, 2-й – желтым, 3-й – оранжевым и 4-й – красным. Между тем сезон разрушительных тайфунов должен закончиться в ноябре.
Автор: Чернышов Виталий
15-10-2017, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости