Гознак в новых купюрах применял фирменный шрифт Microsoft

Дизайнеры новых купюр Центрального Банка РФ в 200, а также 2000 рублей в случае создания денежных билетов применяли шрифт Segoe Ui, который разработали в Microsoft. Касательно этого рассказали представители пресс-службы Гознака.



Данный шрифт довольно широко применяется, в виде основного фирменного инструмента компании в случае создания логотипов ведущих продуктов. В свою очередь его можно лицезреть на лого операционной системы Windows либо офисного приложения Microsoft Office. Стоит отметить, что шрифт находится непосредственно в базе шрифтов всех тестовых приложений известной международной корпорации. Представители Гознака заметили, что права на применение фирменного шрифта приобрели у Microsoft в порядке, установленном для данных сделок с соблюдением всех смежных, а также авторских прав. Стоит отметить, что новые купюры вчера первый раз представили представители ЦБ, а также Гознака.

В свою очередь они начали уже поступать в оборот. Массовое их обращение планируется уже на декабрь этого года. Основными изображениями на купюрах стал остров Русский во Владивостоке, а также крымский Херсонес Таврический. Купюру в двести рублей вследствие употребления достопримечательностей Крыма с семнадцатого октября запретили на территории Украины непосредственно для расчетов, а также прочих операций в современных кредитно-финансовых организациях.
Автор: Чернышов Виталий
14-10-2017, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости