В Тюмень приедут из 34 стран участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В Тюменской области в эти выходные стартует региональный проект Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Приедут пятьдесят гостей из тридцати четырех стран мира – из Ирака, Польши, Мексики, Эфиопии, а также из Бразилии, Индии, Герцеговины, Боснии, Аргентины и других государств.



С 14-го по 17-е октября в течение трех дней их ждет посещение арт-объектов, в Ялуторовском остроге проведут мастер-классы по рукоделию, ужин в сибирских семьях, знакомство с молодежными театрами и многое другое. Так, 14-го октября состоится экскурсия-квест по городу «Открой свою Тюмень», от жителей региона творческое приветствие, и знакомство с молодежными театрами.

При этом 15-го октября пройдет по Ялуторовску интерактивная экскурсия, а также лекция международного проекта Creativemornings. Между тем 16-го октября иностранные гости познакомятся с промышленным потенциалом данного региона и с молодежными сообществами, совместно создадут арт-объект. В свою очередь снимут видеоролик, который будет презентацией города Тюмени в Сочи 18-го октября. При этом самой теплой частью регионального проекта станет ужин в сибирских семьях.
Автор: Чернышов Виталий
14-10-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости