Роскомнадзор заблокировал 72 сайта с данными о вредоносном ПО

Роскомнадзор заблокировал семьдесят два сайта за пропаганду созданий, а также внедрений вредоносного программного обеспечения.



В данном случае речь идет в отношении Интернет-ресурсов, на платформе которых имелась соответствующая информация, что в свою очередь противоречит действующему законодательству. По заявлению ведомства, провайдерам, а также мобильным операторам поступило распоряжение блокировать доступ к порталам, которые указаны в списке. Имеется информация, что основанием для этого решения является закон касательно информации, а также защиты персональной информации пользователей, которые могли пострадать из-за недостаточного контроля ведомства.

Представители Роскомнадзора отмечают, что злоумышленники на указанных сайтах распространяли данные, как создавать, усовершенствовать, внедрять, вредоносные программные файлы, способные в действии заблокировать работу применяемого устройства, копировать/воровать личные данные, следить за пользователями, прослушивать их, нейтрализовать защитные программы.
Автор: Чернышов Виталий
14-10-2017, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости