В Московской области в 2018 году запустят проект «Караван»

Тестирование проекта «Караван», рассчитанного на беспилотные версии авто, проведут в 2018 году в Московской области. При этом первый тестовый заезд запланирован на май месяц.



В настоящее время осуществляется разработка ряда вариаций движения для современных автономно-управляемых транспортных средств. В первой предполагается, что авто сможет ориентироваться уже по заранее загруженной современной цифровой модели магистрали, а также применять системы точного позиционирования. Беспилотники во второй вариации смогут получать информацию про дорожную инфраструктуру в режиме онлайн. Российские инженеры в данном случае особое внимание планируют уделить моделированию разных угроз в области защиты систем управления транспортных средств, а также передачи информации.

Стоит отметить, что первые тесты проекта «Караван» стартуют на полигоне в рамках Московской области. В данном случае за обеспечение автономного движения будет отвечать российская система высокоточного позиционирования, а также цифровой модели трассы. При этом работы по стандартизации стартуют в будущем году. Стандарты, а также требования разработают вместе с экспертами из Швеции, а также Норвегии.

Пилотными участками выступят М-7 «Волга», а также А-181 «Скандинавия». Их наделят требуемой инфраструктурой для постоянного движения современных беспилотных версий авто первыми. Закончить оснащение прочих федеральных дорог для авто новой генерации собираются до 2035 года.
Автор: Чернышов Виталий
14-10-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Интернет, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости