В Минкомсвязи придумали, как вести борьбу со страховыми мошенниками

Согласно информации отечественных СМИ, Минкомсвязи планирует бороться с имеющимися автостраховщиками мошенниками, так как их количество в последнее время ощутимо увеличилось.



Имеются данные, что всех страховщиков, которые работают с ОСАГО, подключат к единой системе электронного межведомственного взаимодействия. Это должно помочь в эффективной борьбе с мошенниками, которые вводят ложные данные касательно транспортных средств. Следует напомнить, что отечественные страховые компании с августа прошлого года приступили к продаже современных электронных полисов ОСАГО. При этом недобросовестных посредников улучили в мошенничестве. Есть данные, что посредники представляются часто страховыми агентами, указывая в базе данных ложные сведения касательно мощности двигателя авто клиента, типа транспортного средства. Примечательным является то, что клиент в данном случае на руки получает поддельный полис ОСАГО, где верно указана вся информация.

Ложные сведения, которые ввели в базу данных, позволяют мошеннику получить разницу в цене полисов. Минкомсвязи будет разработана единая система межведомственного электронного взаимодействия, которая поможет правильно верифицировать личность владельца полиса, а также исключить вероятность ввода ложной информации.
Автор: Чернышов Виталий
14-10-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости