Ученые нашли новые доказательства существования на краю Солнечной системы‍ девятой планеты

У специалистов NASA появились новые доказательства, касающиеся возможного существования 9-ой планеты в рамках нашей Солнечной системы. В настоящее время учёные изучают небо при помощи лучших телескопов, при этом пытаясь рассмотреть этот космический объект.



Исследователи подчеркнули, что данная планета не является мифической Нибиру, а также ничем не угрожает дальнейшему благополучному существованию человечества. При этом не доказано до конца наличие этой планеты. Вместе с этим масса факторов свидетельствует, что на крайних границах нашей Солнечной системы существует девятая планета.

На сегодняшний день существует пять различных доказательств, которые указывают на существование 9-ой планеты. Об этом заявил Константин Батыгин, являющийся планетарным астрофизиком. Его команда занимается этими разработками. Батыгин отметил, что если откинуть возможность наличия планеты, тогда появится больше проблем для объяснения связей в Солнечной системе. В случае предположения наличия еще одного космического тела, воедино сложатся все пять пазлов.

Батыгин вместе с Майком Браном отыскали целый ряд разных косвенных обстоятельств, которые свидетельствуют в пользу этой теории. По их заявлению этот объект, находящийся на краю планетарной системы, в данном случае меняет ее свойства. Астрономы теперь тщательно изучают космические просторы, пытаясь отыскать данную планету. В данном случае задачу усложняет огромное расстояние. Эксперты для поисков применяют наилучший телескоп Subaru, находящийся на Гавайях в Обсерватории Мауна-Кеа.
Автор: Чернышов Виталий
14-10-2017, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Озерская городская социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости