Honda планирует разработать бюджетный спорткар

Ранее автомобильные издания сообщали о том, что компания Honda намерена создать компактный спорткар, отличающийся демократичной стоимостью. В австралийском офисе Honda подтвердили, что в компании действительно планируют разработку спортивного автомобиля.




В интервью с журналистами руководитель австралийского подразделения Honda Стивен Коллинс рассказал, что в настоящее время самой доступной спортивной моделью бренда считается хэтчбек Honda Civic Type R, но совсем скоро данная ситуация может измениться. По словам топ-менеджера, бренд может представить кабриолет или спортивное купе по цене 24 000 долларов, в переводе на российскую валюту это 1 415 000 рублей.

В то же время Стивен Коллинс опроверг информацию о том, что на глобальном рынке появится спорткар Honda S660, который доступен только в Японии. Ранее в сети распространили слухи о том, что на американский рынок планируют вывести компактное купе Honda S660, которое также появится в Европе и Австралии. Что интересно, для японского рынка спорткар комплектуется небольшим бензиновым агрегатом объёмом 0,6 литра.
Автор: Алина
13-10-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости