Новые купюры расстроили бывшего дизайнера рублей

Бывший художник Гознака Юрий Ковердяев сказал, что банкноты номиналом 200 и 2000 рублей очень напоминают иностранные образцы.



Новые купюры российского Банка номиналом 200 и 2000 рублей очень расстроили экс-дизайнера Гознака Юрия Ковердяева. Художник считает, что банкнотам не хватает узнаваемости, а также у них большое сходство с иностранными образцами. Ковердяев отметил, что когда он увидел новые купюры, расстроился, так как в дизайне этих банкнот он увидел большое влияние иностранных купюр. По словам дизайнера, он не верит, что художник новых купюр, которые сейчас находятся в обращении, работал с автором банкнот.

Между тем Ковердяев одобрил выбор объектов, которые размещены на купюрах нового номинала. Ранее генеральный директор Гознака Аркадий Трачук и глава ЦБ Эльвира Набиуллина представили новые купюры номиналом 200 и 2000 рублей. Их будут вводиться несколькими этапами и первыми их увидят крымские жители, Москвы и Дальнего Востока.
Автор: Чернышов Виталий
13-10-2017, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости