Голландия выиграла гонку автомобилей на солнечных батареях World Solar Challenge

В Австралии завершились гонки автомобилей на солнечных батареях World Solar Challenge, победителем соревнований стала команда Nuon из Голландии. Как сообщает канал АВС, нидерландской команде Nuon удалось выиграть чемпионат World Solar Challenge третий раз подряд.




В этом году нидерландской команде Nuon удалось преодолеть пустыню продолжительностью 3 000 километров за 37 часов, 10 минут, 41 секунду. Это на три часа больше, чем два года тому назад, когда команда Nuon установила абсолютный рекорд.

Гоночные между автомобилями, работающих от солнечных батарей, в Австралии проводятся один раз в два года. Данное мероприятие призвано показать популярность разработок и производства машин, которые работают за счёт солнечной энергии.

Участники соревнований делятся на три категории – Challenger, Cruiser и Adventure Class. В категории Challenger соревнуются самые быстрые автомобили на солнечных батареях. К категории Cruiser относятся машины, оснащённые современным управлением, и с местами для пассажиров. А в категории Adventure Class принимают участие автомобили, которые не первый раз соревнуются в гонках World Solar Challenge.
Автор: Алина
13-10-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости