Ученые: На Марсе человечество ждет преждевременное старение

Международной группой ученых, занимающихся проблемами предстоящей колонизации Красной планеты, было выяснено, что на Марсе людей ожидает преждевременная старость. В данном случае эксперименты проводили на земных грибах, а также лишайниках.



Исследования, которые проходили в условиях, максимально приближенных к марсианским, смогли показать уменьшение биологической жизни земных колонизаторов. На это указывает масса факторов. Из них главным выступает прямое космическое излучение, которое разрушает генную структуру человека, уменьшенная гравитация, а также обитание человека в замкнутом пространстве. Организм человека не сможет в полной мере адаптироваться к условиям Марса, по крайней мере, на протяжении нескольких поколений. Вместе с этим фундаментальный эксперимент, который провели несколько лет назад, подтвердил косвенно теорию, что человечество на Землю могло прилететь с погибающего Марса.

Ученые держали добровольцев непосредственно в звукоизолированном, темном помещении. При этом стало известно, что биологические часы человека являются настроенными на марсианские сутки. Согласно информации новостного портала ToDay News Ufa, человеческая костная система является очень хрупкой для гравитации Земли. На Марсе она могла бы выдержать значительные сотрясения, а также удары.
Автор: Чернышов Виталий
12-10-2017, 14:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости