В Нидерландах к 2030 году полностью запретят продажи авто с ДВС

К 2030 году в Нидерландах запретят дизельные, а также бензиновые транспортные средства.



Соблюдение нового плана действий подразумевает отказ жителей Нидерландов от бензиновых, а также дизельных транспортных средств в пользу электрических автомобилей. Правительство государства решило, что все транспортные средства к 2030 году должны иметь в ней нулевой уровень вредных выбросов. Такие новые правила в первую очередь коснутся новых авто. Но пока непонятно, что будет со старыми авто, которые останутся на дорогах к 2030 году. Вместе с этим не исключается вероятность, что власти заставят население сменить эти машины на электрокары. Согласно другой версии, людям будет разрешено ездить на старых авто при определенных условиях. Между тем возможность отказа от авто с ДВС правительством Нидерландов рассматривается с прошедшего года.

Власти сначала хотели до 2025 года перейти на электрокары. Однако поздней решили, что государство не готово к этому вследствие малого процента данных авто в государстве. В Нидерландах самыми популярными электрокарами являются версии Tesla Model S, а также Tesla Model X. В тройку лидеров также вошла версия Hyundai Ioniq Electric. На четвёртой позиции разместилась версия BMW i3.
Автор: Чернышов Виталий
12-10-2017, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости