BMW и Great Wall создадут совместное предприятие в КНР

Баварским производителем BMW и китайским автобрендом Great Wall рассматривается возможность создания совместного предприятия. Касательно этого говорится в рамках портала Reuters.



По данным издания сотрудничество BMW, а также Great Wall может заключаться в запуске автозавода на территории Китая в Чаншу. Для немецкого бренда данное предприятие окажется вторым в КНР. В частности, у компании имеются производственные мощности совместные с Brilliance. Представители баварской компании, отвечая на слухи, не стали давать каких-либо прямых комментариев, отметив только, что сотрудничество с компанией продолжаться будет в привычном режиме. Сотрудники китайского Great Wall не стали также раскрывать детали возможной сделки.

Экспертами не исключается такой поворот событий, так как в прошлом году продажи BMW в рамках китайского рынка показали увеличение на 11,3 процента. Ближайшими конкурентами компании непосредственно в пределах КНР остаётся бренд Audi, который входит в группу Volkswagen, а также Mercedes-Benz.
Автор: Чернышов Виталий
12-10-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости