В хирургии женщины проявляют себя лучше, чем мужчины

Женщины намного лучше справляются с профессией хирурга по сравнению с мужчинами. К такому выводу пришли специалисты Хьюстонской методологической больницы после изучения результатов исследования, направленного на выявление количества летальных исходов и случаев обращений к врачу, после операционного вмешательства.


Так, ученые взяли дела 104-ех тысяч хирургов, проводивших операции в период с 2007 по 2015 год в Онтарио. Систематизация данных проходила по возрасту врача, опыту, а также сложности хирургической операции.



Выяснилось, что у женщин после операции смерть пациентов наступала на 4% реже, чем у мужчин, выполнявших аналогичную процедуру. Кроме того, после успешной операции, выполненной женщинами, больные намного реже обращались с жалобами на побочные эффекты, которые появились в результате хирургического вмешательства.

Ранее уже отмечалось, что с некоторыми медицинскими профессиями женщины справляются намного лучше. Аналитики из Гарвардской школы общественного здравоохранения установили, что среди терапевтов наиболее результативно работают представительницы прекрасного пола.

Ученые объясняют это тем фактом, что женщины намного чаще уделяют внимание различным деталям. А также имеют большую концентрацию внимания, нежели мужчины.
Автор: Tatiana
12-10-2017, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости