Родители дочерей-подростков разводятся чаще

Ученые специалисты Университета Мельбурна в ходе исследования выяснили, что чаще всех разводятся родители дочерей-подростков.



Исследование показало, что в семьях дети до подросткового возраста играют одинаковую роль. Однако со временем, влияние девочек и мальчиков на родителей отличается. Специалисты изучили более двух миллионов нидерландских браков, которые были зарегистрированы в течение десяти лет. При этом выяснилось, что после рождения ребенка с каждым годом риск развода увеличивается. Вероятность разводов составляет 11,3 процента, если в семье есть девочка возрасте от 13-ти до 18-ти лет, и 10,7 процентов – в случае мальчика. Ученые предполагают, что существует несколько причин, почему происходит такое гендерное разделение.

Эксперты предполагают, что некоторые родители имеют культурные или социальные предпочтения для своих сыновей. При этом другое предположение гласит, что мальчики нуждаются в мужской модели поведения, что делает отцов больше расположенными к браку. Однако наиболее вероятная причина в том, что с девочкой-подростком намного сложнее, и поэтому в семье появляется напряжение. В данном случае тенденция достигает своего максимума в возрасте пятнадцати лет. В данном случае шанс развода родителей на 10 процентов больше у девочек в сравнении с мальчиками. Вероятность в последующие годы снижается.
Автор: Чернышов Виталий
11-10-2017, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости