Amazon получил патент на создание дронов, заправляющих электрокары во время движения

Компания Amazon займется производством дронов, предназначенных для заправки электромобиля прямо во время движения. Недавно со стороны Amazon была подана патентная заявка в Управление по патентам и товарным знакам США.


На создание дронов разработчиков вдохновил способ дозаправки, применяемый в военной авиации, когда истребитель получает топливо от воздушного танкера.

Только в данном случае, заряжать электрокары будет беспилотный дрон. По мере движения дрон будет отслеживать уровень заряда через специальные серверы, с которыми его предварительно синхронизируют. При необходимости в дозаправке дроны произведут состыковку с крышей, где находится батарея и начнется процесс зарядки.



Кроме того, Amazon собирается оснастить эти дроны голосом, с помощью которого беспилотники будут оповещать других водителей о своем приземлении.

В патенте указано, что данную технологию можно применять и для заправки автомобилей, оборудованных двигателем внутреннего сгорания. Однако наибольшую эффективность они продемонстрируют в работе с электрокарами.

Может возникнуть опасение, что дроны заменят электрозаправочные, но это, скорее всего, не так. По задумке инженеров, дроны пригодятся в те моменты, когда возникнет необходимость в дальней поездке, в которой не всегда встретишь точки заправки.
Автор: Tatiana
11-10-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости