Toyota заподозрили в выпуске авто из бракованного металла

Компания Toyota в течение нескольких месяцев выпускала транспортные средства с использованием некачественного пластика для комплектующих.



Западными изданиями было установлено, что автобренд намеренно предоставлял своим потенциальным потребителям неверную информацию касательно материалов, используемых на производстве транспортных средств. Согласно информации бренда из Японии, большая часть пластиковых используемых комплектующих приобреталась им непосредственно у компании Kobe Steel. Во время расследования, начатого после множества обращений владельцев авто, было выяснено, что представителями автоконцерна публиковалась неверная информация касательно качества материалов, которые применялись на производстве.

Представители Toyota рассказали, что в течение шести месяцев сотрудничества с фирмой Kobe Steel собрали свыше 80 000 автомобилей с использованием некачественного пластика. Также неверной оказалась информация касательно габаритов самих изделий. В свою очередь нарушения выявили в рамках четырех производственных площадок. На сегодняшний день решается вопрос в отношении возможности отзыва транспортных средств с дефектами.

Компанией было реализовано 19 300 тонн прокатного, а также прессованного алюминия, около 19 400 тонн литых, а также кованых деталей. Они все использовались в ходе изготовления комплектующих для авто 2017-го года.
Автор: Чернышов Виталий
10-10-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости