Одиннадцать процентов жителей Великобритании готовы к зомби-апокалипсису‍

Согласно опросу развивающейся компании YouGov, 11 процентов британцев готовы к возможному зомби-апокалипсису. В опросе участвовало 2 076 жителей Великобритании.



23 процента респондентов, которые готовы встать в любой момент на борьбу с зомби, имеют возраст от 18 до 24 лет. Среди опрошенных старше 55 лет, готовых к данной угрозе около 3 процентов. Так в Шотландии зомби больше боятся, чем в Уэльсе (17%/5%). Среди таких людей значится 14% мужчин, а также 8% женщин.

Эксперты в ходе опроса выяснили, как они собираются бороться с зомби. Так 43% сразу займутся мародерством, для заготовки запасов провизии. Между тем 25% начнут добывать оружие, 15% направятся спасать своих родных, 13% ринуться сразу в бой, 9% скрывают свой план действий, 8% направятся к морю, чтобы уплыть на остров, 6% соберут группу и начнут жить общиной.

А вот в США 45% респондентов заявили, что смогут выжить после зомби-апокалипсиса. При этом 45% опрошенных предпочитают постоянно передвигаться, не делая поселений. 28% собираются в сельской местности построить лагерь, 8% расположатся в мегаполисе.

В свою очередь 42% жителей США станут частью небольшой группы. В данном случае 32% присоединятся к большой общине. А вот 5% респондентов действовали бы в одиночку. Опрошенные среди самого эффективного оружия отметили кувалду 4%, бейсбольную биту 8%, дробовик 42%.
Автор: Чернышов Виталий
10-10-2017, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости