Продюсер Харви Вайнштейн из-за домогательств уволен из своей кинокомпании

Харви Вайнштейн, являющийся Голливудским продюсером и лауреатом премии «Оскар», уволен с компании The Weinstein Company. Его обвиняют в домогательстве сотрудниц.


Совет директоров The Weinstein Company принял такое решение. В компании отметили, что за прошедший год несколько сотрудниц киностудии пожаловались на кинопродюсера за домогательства. Сам Вайнштейн все обвинения отвергает. Он заявил, что готов уволиться с The Weinstein Company только для того, чтобы данные инциденты с «клеветой» в дальнейшем не повторялись. Ранее в СМИ появилась информация, что Эшли Джадд, а также другие сотрудники компании, заявили о непристойном поведении Харви Вайнштейна.

Его адвокаты сразу же опровергли эту информацию по причине отсутствия доказательств от пострадавших. Несмотря на это, совет директоров студии решили этому делу не давать ход, просто уволили продюсера, однако Харви извинился и ушел в отпуск. Вайнштейн стал известным благодаря работе над такими кинофильмами, как «Властелин колец», «Криминальное чтиво» и «Волшебный Шекспир». В последнее время в основном он занимался собственными проектами, но одновременно сотрудничал с компаниями Warner Bros и Disney.
Автор: Чернышов Виталий
9-10-2017, 21:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Телин Федор Алексеевич, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости