Siri принимает песню «Despacito» за гимн Болгарии‍

Довольно забавное открытие сделали пользователи соцсетей, показавшие, как виртуальный помощник типа Apple Siri может иногда ошибаться.



В свою очередь программа не распознала самую популярную песню прошлого лета «Despacito». При этом она вместо данной песни выдала гимн Болгарии. На такие проблемы Apple почти никогда не реагирует. Вместе с этим непонятно имеется ли такая нужда, принимая в учёт, как сильно всех позабавил факт данной путаницы. Стоит отметить, что баг имеется практически во всех версиях iOS непосредственно с поддержкой виртуального помощника. После просьбы у Siri назвать болгарский гимн, система по неизвестным причинам предлагает пользователям композицию Дэдди Янки, а также Луиса Фонзи - «Despacito».

Стоит отметить, что официальным болгарским гимном является композиция «Mila Rodino». Про это расскажет интересующимся пользователям любая поисковая система. Пока непонятно почему Siri решает, что «Mila Rodino» и «Despacito» имеют что-то общее. По мнению экспертов это нужно связывать с Microsoft Bing, который раньше по умолчанию применялся помощником.
Автор: Чернышов Виталий
5-10-2017, 13:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости