Для постройки завода Haval завершили поставки профнастила

В Тульской области на территории Узловского района возводится автомобильный завод для сборки автомобилей китайской марки Haval. Для строительства завода Haval группа компаний «Стальные Конструкции» завершила поставки профнастила.




Компания Haval вложила в проект по постройке завода 500 миллионов долларов. В Узловском районе трудоустроили на завод 2 500 сотрудников. Под строительство предприятия компания «Хавейл Мотор Мануфактуринг Рус» в промышленном парке «Узловая» приобрела 216 га земли.

Строительство автомобильного завода Haval намерены осуществлять в два этапа. Первый этап строительства планируют завершить в нынешнем году. После этого ежегодно на заводе с конвейера будет сходить по 80 тысяч автомобилей.

После завершения строительства второго этапа к 2020 году мощность производства возрастёт до 150 000 автомобилей в год. В рамках проекта по строительству завода Haval на территории промышленного парка «Узловая» появится цех для сварки, штамповочный цех, а также цеха для покраски, сборки и производства компонентов.
Автор: Алина
24-09-2017, 22:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости