В новом Google Doodle появилось изображение Асимы Чаттерджи

Сегодня исполняется сто лет женщине, которая смогла первой получить докторскую степень. В данном случае речь ведётся о Асиме Чаттерджи. Google Doodle в честь юбилея решили посвятить этой женщине свою концепцию.



Асимау Чаттерджи в 1975 году избрали Генеральным президентом научного конгресса Индии. Она стала первой женщиной-ученым, получившей докторскую степень в сфере науки. В свою очередь эксперименты женщины-химика в сфере органической химии довольно сильно повлияли на применение в лечебных целях растений. Благодаря ней учёные смогли разработать препараты против эпилепсии и малярии. Дизайнеры Google Doodle применили формулу обозначения атомов водорода, а также углерода в органической химии. Чаттерджи изобразили в виде скромной женщины в очках. При этом вместо волос женщине нарисовали зеленые листья. Это является намеком на изучение ею различных лечебных растений.

В свою очередь женщина-ученый смогла внести довольно большой вклад непосредственно в развитие медицины. За это она удостоилась чести быть представленной в итоге в Google Doodle.
Автор: Чернышов Виталий
23-09-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости