Киноцентр «Премьер» покажет скандальный кинофильм «Матильда»

В Перми 26 октября на афишах киноцентра «Премьер» появится кинофильм «Матильда» режиссера Алексея Учителя. Пресс-атташе киноцентра Арина Плюснина сообщила, что через письма с дистрибьютором они уже договорились и в данный момент находятся на этапе подписания договора.



Ранее сеть кинотеатров «Синема Парк» отказалась показывать этот фильм. В Соцсети сообщили, что такое решение было связано с желанием оградить зрителей киносети от рисков, которые за собой влекут публичные показы фильма. Следует отметить, что кинолента повествует о взаимоотношениях балерины Матильды Кшесинской и будущего императора Николая II .

Православные активисты фильм «Матильда» называют антирелигиозной и антироссийской провокацией, с их мнением согласна и депутат Госдумы Наталья Поклонская. Режиссер Алексей Учитель ответил госпоже Поклонской, что она поддерживает и прикрывает террористическую организацию, не имеющую к истинному православию, а также к российским традициям отношения.
Автор: Чернышов Виталий
13-09-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости