Ученые назвали 7 простых правил для сохранения в старости ясности ума

Американские нейрофизиолги представляющие университет штата Мичиган в Гранд-Рапидс в рамках исследовательского проекта определяли, какие факторы больше всего влияют на работу мозга в старости, а также что повышает риск возникновения сердечных заболеваний. Подробно об этом сообщает издание Stroke.



Проанализировав несколько сотен научных работ коллег эксперты изучили проблемы здоровья, и на основании анализа всей полученной информации смогли выделить 7 основных простых правил, которые защитят в старости ясный ум, и снизят риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученым удалось определить, что факторы риска, способствующие развитию атеросклероза являются также и причиной возникновения всех форм нейродегенеративных заболеваний. Именно поэтому исследователи составили список из простых рекомендаций, которые помогут сохранить ясность ума в старости, а также снизят вероятность болезней сердца.

Итак, ученые рекомендуют придерживаться следующих правил: следить за давлением, уровнем инсулина и холестерина, сохранять высокий уровень физической активности в течение всей жизни, и в пожилом возрасте в особенности, употреблять здоровую еду, избавиться от вредных привычек, а также от лишнего веса. Соблюдение этих рекомендаций в разы снизит риски проблем со здоровьем в преклонном возрасте.
Автор: Валерий Шишко
8-09-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости