Ученые: Образование в 3 раза снижает риск преждевременной смерти от инфаркта

Ученые представляющие Оксфордский университет в ходе исследовательского проекта установили ,что образование населения в 3 раза снижает вероятность преждевременной смерти от инфарктов. Данная гипотеза была доказана при участии порядка 500 тыс. добровольцев.



Ученые определили, что даже 3,5 года дополнительного образования после школы снижают риск возникновения сердечно-сосудистых болезней и смертей из-за них в 3 раза. Медики объясняют этот тем, что люди по мере обучения получают больше знаний о вреде курения, переедания и других вредных привычках, что способствует формированию у них правильного образа жизни.

Кроме этого, образование позволяет получить более высокооплачиваемую работу, что дает возможность следить за своим здоровьем посредством более качественного питания, и лечебных процедур. Эксперты выяснили, что образованные люди даже имеющие склонность к сердечным болезням на генетическом уровне, как правило здоровее необразованных, которые не имеют подобной генетической предрасположенности.

Также эксперты считают, что малообразованное население часто испытывает стресс из-за неуверенности в себе и в своем будущем, а также вследствие отсутствия хорошей работы. Это также влияет на риск развития сердечных недугов, провоцируя в организме воспалительные процессы.
Автор: Валерий Шишко
31-08-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости