Атака полтергейста в Болдуне перевернула представление ученых об аномальных явлениях

Аналогов атаки полтергейста на семью шотландских переселенцев в Болдуне больше не видели исследователи паранормальных явлений, а также она полностью перевернула представление ученых об аномальном мире. Этот кошмар тогда удалось не только прекратить с помощью магических ритуалов, но и найти подлинного виновника происшествия.


Все началось в 1803 году, когда бедная семья решила обосноваться на пустующих канадских землях с помощью лорда Томаса Селкирка, выбравшего земельные участки возле реки и известившего своих соотечественников, что они могут бесплатно получить 50 акров. Тогда 102 человека приехали сюда в следующем году, после чего им пришлось вытерпеть холод в палатках, пока возводились дома, а также многие из них погибли в результате заражения малярией. Поселок получил название Болдун и самый решительный шотландец Дэниэл Макдональд построил себе жилье на отшибе, чтобы потом стать главой процветающей семьи. Его наследник Джон тоже имел отдельный дом благодаря отцу, а также радовался рождению троих детей. Пара была счастлива, и ничего не предвещало беды до 1849 года, когда мужчины ушли на поле, а женщины пришли в сарай, чтобы готовить солому для изделий.



Они наслаждались общением и веселились, но вдруг шест с висящими на нем предметами сместился в сторону и упал, никого не задев. Тогда все обвинили в этом плохое крепление, решив продолжить работу, только после аналогичной ситуации со вторым предметом стали обыскивать помещение, желая найти шутника. Следующий повтор ситуации поверг особ в ужас, после чего все бросили бежать к дому, но незримая сила продолжила свои выходки. Не успели женщины перевести дух, как к их ногам упала пуля, и раздался звук осколков стекла. После негодующих возгласов свидетельниц события, со всех сторон стали раздаваться выстрелы и настоящий град из свинца обрушился на пол. Соседи осмотрели помещение и были просто шокированы реальными отверстиями в окнах, сквозь которые неслись пули, но внутри дома что-то гасило их попадание в цель.



Вернувшийся домой супруг увидел такое зрелище, а ночью был разбужен свой половинкой, сообщившей, что на кухне слышны шаги, но когда ее осмотрели, там никого не оказалось. После этого Макдональды не могли спать, слыша приближение к спальне незримого лица, и боялись, что на пороге появится призрак. Затем обнаглевший полтергейст стал днем преследовать людей и пугать их очередными выстрелами, которые не смогли сдерживать даже доски, после чего решил заменить их камнями. Когда сосед сказал, что желает разоблачить злоумышленника, он получил сильный удар в грудь, а дальше испуганный человек вынес булыжник на улицу, но через несколько минут он снова лежал перед его глазами.



В доме начался настоящий ад, так как все предметы летали по комнатам, издавая страшный шум, чайник слетал с печки и прыгал без крышки по полу, а кинжал просто вонзался в оконную раму. Даже собака стала жертвой злобного духа, избившего ее поварешкой, после чего она несколько дней боялась подходить к этому месту. Грузила во дворе для ловли рыбы тоже были брошены в людей, а после того, как они решили бросить их в воду, снасти загадочным образом вернулись назад. Джон не мог приглашать гостей, потому что его оружие начинало внезапно стрелять, а также говорил визитерам, чтобы они оставляли свои аналоги в углах. Знакомый торговец всегда останавливался в доме гостеприимной семьи, а также его не пугали рассказы о нечистой силе. После пробуждения он обнаружил пропажу 50 монет и последовал примеру друзей, сообщивших, что нужно немного подождать.



Во время завтрака они начали по одной падать в тарелку, но изумленный человек не стал ждать возврата последней монеты и отправился в путь, после чего она просто исчезла. Самым ужасным зрелищем стали полеты шаров, поджигающих все вокруг, а закрытые комоды начинали тлеть внутри. Однажды младший сын фермера стал сильно кричать, а во время осмотра отец обнаружил под одеждой ребенка раскаленный булыжник. Он выбросил его в реку, но ситуация с возвратом предмета повторилась. В один прекрасный день пожар уничтожил дом семьи, вынужденной переехать к родственнику. Через месяц полтергейст решил показать себя во всей красе на новом месте, так что кроме ущерба в доме, начали массово гибнуть животные, а также незримая сила могла поднимать фундамент здания, заставляя людей летать в разные углы.



Очевидцы паранормальных событий посоветовали измученным шотландцам обратиться к доктору Джону Троеру, специализирующемуся на таких аномалиях. Главе семейства нечего было терять, так что он отправился в путь и познакомился с ученым, имевшим 15-летнюю помощницу. Девочка сразу сообщила, что он отказал соседям в продаже участка земли, после чего точно описала внешний вид врагов. Потом она добавила, что недавно возле сгоревшего сарая появился незнакомый гусь, но это человек принимает его облик и вредит, таким образом, его роду. Нужно было ранить его серебряной пулей, а дальше посмотреть, что будет происходить. Мужчина в точности выполнил все указания специалистов и попал птице в крыло, после чего раздался человеческий крик. Затем он пошел к недоброжелателям и увидел свою старую соседку, прижимающую раздробленную конечность и извергающую проклятия. Она скоро покинула этот мир, корчась от невыносимых мук, так как была сильной ведьмой, а дух перестал мучить семью, обретшую покой. Сейчас в этом месте находится парк с памятником, повествующим о реальных событиях того времени, после чего ученым пришлось согласиться с выходками призрачных гостей, посланных к живым с помощью черной магии.

Автор: Ирина Радужная
30-08-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости