Эксперты узнали, когда человек может максимально использовать ресурсы головного мозга

Как стало известно Neuroimage, представители Высшей школы экономики поведали о методике, позволяющей замечать моменты самой быстрой обработки данных головным мозгом и оценивающей человеческую реакцию на фоне улавлеваемых электроэнцефалографией колебаний.



По словам специалистов, прежде они уже пытались "поймать" колебания в человеческом мозге через электронные импульсы, однако метод, который создан не так давно, считается многомерным и более эффективным в определении реакции человека.

Новый метод может оказаться невероятно полезным во многих сферах, но лучше всего, считают учёные, он проявит себя в спорте и терапии. Исследования в этой области будут продолжаться, так как эксперты намерены узнать больше о том, как и когда можно применять побольше ресурсов мозга.

Исследователи из Германии провели проверку, в которой задействовали добровольцев. Специалисты прикрепили к правой руке каждого из них датчик, определявший частоту мышечных колебаний человека. К левой руке эксперты присоединили электрический разряд. В ходе проведения данного эксперимента колебания мозга постоянно менялись, а медики делали необходимые выводы, позволившие определить, когда человек готов пользоваться максимальным количеством ресурсов мозга.
Автор: Дмитрий
26-08-2017, 12:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости