В США очевидцы рассказали про поведение животных при солнечном затмении

Очевидцами из Соединённых Штатов сообщается касательно поведения животных во время уникального солнечного затмения.



Соответствующая информация заинтересовала учёных деятелей из Калифорнийской академии наук. По словам населения нескольких американских штатов, множество из данных животных показали очень необычное поведение, которое напоминает «потерянность». В данном случае для передачи сведений использовалось приложение iNaturalist.

По словам очевидцев при затмении замечены были светлячки. Также многие отмечают громкие крики коров, чирикание сверчков. Один из очевидцев Южной Каролины отмечает, что при достижении пика солнечного затмения стрекозы «сходили с ума». После возвращения солнечного света они практически мгновенно исчезли.

Очевидцы из Лос-Анджелеса отмечают, что по завершении затмения Солнца в один из местных офисов влетел довольно большой рой пчел. Согласно предположениям, насекомые «потерялись» вследствие наступления темноты, хотя у них имеется способность видеть в пространстве в инфракрасном спектре. Во время затмения обезьяны собирались вместе, при этом соблюдая полное молчание.

В зоопарка Мемфиса, непосредственно где солнце было закрыто только на 93 процента, крокодилы оказались очень активными, медведи просто замерли, жирафы направились к убежищу. А вот пингвины начали издавать громкие крики.

В заповеднике на территории Ямайки Луна скрыла Солнце на 72 процента. Там очевидцы наблюдали «жуткую» тишину, которая также отмечалась в прочих Штатах. В данном случае животные дикой природы как-бы замирали, а птицы прекращали петь.
Автор: Чернышов Виталий
23-08-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости